Первый кубок министров по мини-футболу приедет в Тамбов

Первый кубок министров по мини-футболу приедет в Тамбов

Во Владимирской области завершился Международный форум «Россия - спортивная держава». Его организаторы в последний день мероприятия предложили спортивным чиновникам отложить бумаги, поменять деловые костюмы на спортивную форму и принять участие в кубке министров по мини-футболу.

Команда, в составе которой за победу сражались начальник управления по физической культуре и спорту области Михаил Белоусов и его заместитель Павел Грицков, стала победителем турнира. А руководители нашего спортивного ведомства привезут кубок в Тамбов.

Сам форум проводился в шестой раз. В этом году в нем приняли участие свыше 3 тысяч человек из различных регионов России и стран зарубежья. В их числе - члены правительства РФ, депутаты Государственной Думы, представители Международного олимпийского комитета (МОК), руководители национальных и зарубежных спортивных федераций.

Центральным событием форума стало пленарное заседание «Спорт-2030. Программа будущего», которое провел глава государства Владимир Путин. После чего на заседании Совета при Президенте РФ по физической культуре и спорту были рассмотрены итоги выступления национальной команды на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

В программу форума были включены дискуссионные сессии по актуальным темам, обсуждение вопросов развития материально-технической базы спортивной отрасли и другие вопросы.



На фото: Кубок получает капитан команды, начальник управления по физической культуре и спорту Тамбовской области Михаил Белоусов.

08:56 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров