Тамбовская СДЮСШОР «Академия футбола» будет искать таланты под эгидой Российского футбольного союза

Тамбовская СДЮСШОР «Академия футбола» будет искать таланты под эгидой Российского футбольного союза

СДЮСШОР «Академия футбола» стала одной из 28 лучших специализированных спортивных школ по футболу России. Академия вошла в число учреждений, на базе которых будет проходить апробация Единой методической программы развития игрока 10-14 лет.

Она, в свою очередь, входит в проект Российского футбольного союза «Поиск талантов».

Летом прошлого года  министерство спорта РФ, компания Adidas, Российский и Немецкий футбольные союзы подписали четырехсторонний меморандум о сотрудничестве. В рамках соглашения была запущена совместная программа по подготовке футболистов в возрасте от 10 до 14 лет, основанная на успешном опыте и методиках, применяемых Немецким футбольным союзом. Ее презентация прошла в Москве 22 сентября этого года.

Директору тамбовской Академии футбола Александру  Бетину был вручен сертификат проекта РФС «Поиск талантов» на право заключать соглашение с Российским футбольным союзом. Теперь Академия футбола будет принимать участие в апробации новой программы подготовки юных футболистов.

По словам Александра Бетина, данная программа состоит из комплекса мер, направленных на улучшение профессиональной подготовки игроков. Рост уровня мастерства молодых футболистов достигается за счет внедрения новых стандартов образования среди тренеров юношеских команд, а также благодаря структурным изменениям в процессе тренировок.

Добавим, что сейчас футбольному мастерству на базе Академии обучаются 1612 человек в 90 группах. Филиал Академии создан в городе Мичуринске, работают отделения в городах Моршанске и Рассказово, на станции Селезни и в селе Татаново Тамбовского района.

В школе занимаются  юноши и девушки с 8 лет. Искусству владения мячом ребят обучают 33  тренера-преподавателя. Все они имеют высшее образование. Более того, 25 из них получили тренерские лицензии РФС.

В 2015 году воспитанники Академии футбола завоевали массу наград. В их числе серебряные медали первенства России среди женских команд первого дивизиона зона «Юг», бронзовые медали первенства МОА «Черноземье» среди команд 1998 года рождения.

15:30 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров