Александр Никитин проинспектировал строительство центра единоборств в Тамбове

Александр Никитин проинспектировал строительство центра единоборств в Тамбове

Завершить строительство спортивно-зрелищного комплекса «Центр единоборств» к 20 декабря. Такую задачу глава администрации области Александр Никитин поставил ответственным за строительство лицам на выездном совещании, которое провел на спортобъекте.



Работы в центральном здании комплекса – дворце спорта – завершены на 90 процентов. Готов зал игровых видов спорта с отличным паркетом, уникальным табло и 750 посадочными местами. Ждут установки бильярдных столов зал для игры в бильярд и боксерских рингов зал бокса. Завершаются отделочные работы в бассейне. У каждого зала – свои раздевалки и другие технические помещения, чтобы всем посетителям комплекса было удобно и во время соревнований, и во время тренировочного процесса.

Чуть хуже обстоят дела с футбольным манежем. Его готовность на данный момент оценивается на 60 процентов.

- С момента моего последнего визита на объекте проведена большая работа, - отметил глава администрации области Александр Никитин.

Открытия этого комплекса спортсмены региона особенно ждут, поэтому он призвал всех ответственных лиц ускорить завершение ремонтных работ.

-  Сроки ввода комплекса в эксплуатацию затянулись, но на то были объективные причины. Подорожала стоимость стройматериалов, вносились корректировки в проект, решались проблемы в части импортозамещения строительных материалов - все это и многое другое сместило сроки сдачи объекта, - сказал Александр Никитин.

Он уверен, что ввести комплекс в эксплуатацию уже в этом году – задача выполнимая. А потому пообещал посещать строящийся спортивный объект раз в десять дней, лично контролируя ход выполнения работ.

Конечно, «Центр единоборств» - достаточно условное название для такого масштабного спортивного сооружения. Здесь будет универсальный спортивный зал, оборудованный трибунами на 750 мест, спортивные залы для борьбы и бокса, несколько тренажерных залов и залов для занятий физической культурой. Кроме того, в комплексе появится плавательный бассейн, пресс-центр, конференц-зал, административно-бытовые помещения, современный медицинский центр. В структуру этого масштабного комплекса входит также крытый футбольный манеж с полноразмерным футбольным полем (110х70 метров) с искусственным покрытием и трибунами на 1,5 тысячи посадочных мест.

Строительство этого объекта позволит решить ряд проблем, связанных с нехваткой залов, специально оборудованных для занятий различными видами спорта. По своему назначению спортивно-зрелищной комплекс многофункционален, как с точки зрения проведения спортивно-массовых соревнований, учебно-тренировочных сборов по различным видам спорта, так и для проведения развлекательных мероприятий для жителей области.

Объект по праву можно считать уникальным, поскольку он спроектирован не только с учетом самых строгих требований федераций по различным видам спорта, но и пожеланий тренеров-преподавателей и спортсменов. Его инфраструктура позволит принимать крупнейшие соревнования, в том числе международного уровня, по футболу, боксу, дзюдо, греко-римской борьбе, самбо и другим видам единоборств.

Глава администрации области Александр Никитин подчеркнул, что на следующий год уже составлен график соревнований, которые будут проводиться в центре единоборств. А начальник регионального управления по физической культуре и спорту Михаил Белоусов добавил, что чем больше спортивных объектов появляется на Тамбовщине, тем больше людей интересуются спортом, тем выше спрос на современные залы.

Напомним, генеральным подрядчиком строительства центра единоборств является ООО «НКСПС» (Национальная компания строительства и проектирования сооружений). Возведение комплекса началось в августе 2012 года. Стоимость объекта составляет более 2,2 миллиарда рублей.

Фото Надежды Золотаревой (газета «Тамбовский курьер»)

10:04 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров