Тамбовщина осваивает новые технологии избирательной системы

Тамбовщина осваивает новые технологии избирательной системы

Председатель Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Элла Памфилова поблагодарила главу администрации Тамбовской области Александра Никитина за содействие в реализации технологии использования QR-кода на прошедших выборах и поздравила его с днем рождения.

«Хочу особо поблагодарить главу администрации Тамбовской области Никитина Александра Валерьевича за то, что было действительно полное понимание; он сделал все возможное для того, чтобы все прошло как надо. Сегодня у него день рождения - хочу поздравить, пожелать здоровья, успехов и надеюсь, что и дальше будет понимание в том, чтобы совершенствовать избирательную систему, повышать доверие избирателей к выборам. Очень хотелось бы, чтобы и в других регионах руководители с таким же пониманием относились к тому, что мы «обкатываем» этот механизм», - сказала Элла Памфилова на заседании Центризбиркома.

В ходе сегодняшнего заседания был рассмотрен вопрос: «О практике применения технологии изготовления протоколов участковых комиссий об итогах голосования с машиночитаемым кодом и ускоренного ввода данных протоколов участковых комиссий об итогах голосования в Государственную автоматизированную систему Российской Федерации «Выборы» с использованием машиночитаемого кода на выборах в органы местного самоуправления Краснодарского, Пермского краев и Тамбовской области».

С докладом о применении технологии изготовления протоколов участковых избирательных комиссий об итогах голосования с машиночитаемым кодом (QR-кодом) выступил член ЦИК России Евгений Шевченко, пребывавший с рабочим визитом в Тамбовской области в период с 21 по 24 апреля 2017 года.

Председатель облизбиркома Андрей Офицеров в ходе своего выступления на видеоконференции заявил, что на Международной научно-практической Чичеринской конференции избирательная комиссия Тамбовской области представит презентацию на тему использования технологии QR-кодов на дополнительных выборах депутатов представительных органов муниципальных образований Тамбовского района, состоявшихся 23 апреля 2017 года.

15:40 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров