День садовода в Мичуринске пройдет со вкусом

День садовода в Мичуринске пройдет со вкусом

Всероссийский центр садоводства – Мичуринск вновь готовится встречать гостей со всей России и из-за рубежа.

День садовода, который состоится в Мичуринске 8 и 9 сентября, готовит гостям множество сюрпризов. Помимо уже известного всем фестиваля Мичуринского яблока, организаторы проведут новый гастрономический фестиваль «Со вкусом», на котором собираются испечь огромный яблочный пирог. А участники выставки впервые в этом году смогут получить не только консультации ведущих ученых, но и сертификат садовода.

Всероссийский центр садоводства – Мичуринск вновь готовится встречать гостей со всей России и из-за рубежа.  Глава региона Александр Никитин ставит перед областью задачу стать лучшей по развитию садоводства. Работа в этом направлении уже ведется и важную роль в ней играет наукоград Мичуринск, который активно участвует в разработке инновационных технологий в этой сфере. А всероссийская выставка «День садоводов» помогает оценить состояние и перспективы развития садоводства и питомниководства в России, демонстрирует достижения отечественных производителей, селекционеров, служит укреплению межрегиональных и международных связей. Именно здесь специалистам открываются большие возможности для обмена опытом, знакомства с новыми технологиями, а также привлечения инвестиций.

Сейчас в наукограде идет активная подготовка к этому событию. В администрации Мичуринска рассказали, что для гостей готовится много сюрпризов. К примеру, на всероссийской выставке можно будет не только почерпнуть опыт ведущих ученых и коллег или приобрести все необходимое для обустройства сада. Впервые будет возможность получить сертификат садовода, поучаствовав  в специальных мастер-классах.

Удивит уникальными и полезными продуктами и блюдами фестиваль Мичуринского яблока и первый гастрономический фестиваль «Со вкусом». Гостей праздника ждут фуд-зоны, мастер-классы шефов, выставка-продажа с дегустацией самых разнообразных блюд, русское чаепитие. Кульминацией праздника для гурманов станет угощение огромным яблочным пирогом.

Для юных посетителей будут работать батутные комплексы, аттракционы, аниматоры и даже лаборатория юных садоводов. Завершатся гуляния праздничным концертом с участием звезды российской эстрады.

Ежегодно для участия в Дне садовода наукоград прибывают порядка 500 ученых-садоводов. На выставочной площадке размещаются экспозиции сотен предприятий и институтов садоводческой отрасли, ярмарочную площадку занимают полтысячи участников со всей России. И количество посетителей этого масштабного форума увеличивается с каждым разом.

11:05 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров