Тамбовская Ивановка приглашает на «Картошкины именины»

Тамбовская Ивановка приглашает на «Картошкины именины»

Народные гуляния в честь самого знаменитого тамбовского овоща проводят в Ивановке уже почти 20 лет.

На этот праздник всегда собирается много гостей со всей области и других регионов, чтобы насладиться разными угощениями, послушать интересные истории о картофеле и поучаствовать в большой культурно-развлекательной программе. В этом году в программе праздника: картофельная ярмарка, конкурс картофельных блюд, картофельное угощение, выступление частушечников, концерт мастеров искусств,  эстрадно-танцевальная программа «Танцы с картошкой».

Тамбовская картошка сегодня является одним из главных брендов региона. В сотне самых популярных национальных брендов она занимает почетное 44 место. По данным исследования, которое провели в этом году ЦИК «Рейтинг» и журнал «Отдых в России», на вопрос «Известен ли этот бренд лично вам?» положительно ответили 77% опрошенных. У абсолютного большинства – 89% - знаменитая картошка ассоциируется именно с Тамбовским регионом. А 62% опрошенных хотели бы посетить Тамбовскую область, чтобы «ближе познакомиться» с этим брендом.

Гастрономический туризм в Тамбовской области – направление молодое, но оно уже активно развивается. Согласно исследованию аналитического агентства ТурСтат, Тамбовщина входит в топ-15 субъектов страны, куда с удовольствием едут путешественники для знакомства с регионом через гастрономию, местную кухню и кулинарные мастер-классы.

Гастрономический туризм – мощное и самое быстрорастущее направление во внутреннем туризме, считает губернатор Александр Никитин и ставит перед муниципалитетами задачу активнее развивать собственные бренды. Тем более Тамбовская область – аграрный регион, который славится своей экологически чистой продукцией.

08:32 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров