Тамбовская область – самый чистый регион на экологической карте России

Тамбовская область – самый чистый регион на экологической карте России

Тамбовская область вновь признана самым экологически благополучным регионом страны. В "Экологическом рейтинге субъектов Российской Федерации" по итогам лета область заняла первое место. Такие данные представила Общероссийская общественная организация "Зеленый патруль".

Охрана природы для Тамбовской области - один из основных приоритетов региональной социально-экономической политики, основная цель которой - обеспечить рост экономики и благосостояния граждан, существенно не повышая нагрузки на окружающую среду.

Регион на протяжении последних шести лет постоянно лидирует во всероссийском экологическом рейтинге и не раз становился лауреатом премии неправительственного экологического фонда имени Вернадского. Даже президент России Владимир Путин ставит в пример опыт Тамбовской области в сфере экологии.

Губернатор Александр Никитин не раз повторял: «Завоевав это звание, мы будем его защищать и продолжать оказывать внимание экологической тематике».

Глава региона подчеркивает, что перед властью, экологическим сообществом сегодня стоят непростые задачи обеспечения устойчивого социально-экономического развития без значительного увеличения нагрузки на окружающую среду. «На фоне экономического роста Тамбовской области удается оставаться экологически благополучным регионом, лидером по энергоэффективности экономики. Это подтверждается объективными показателями состояния окружающей среды и авторитетными рейтинговыми исследованиями», - говорит Александр Никитин.

10:25 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров