В Тамбовской области подведены итоги традиционного областного эпистолярного конкурса «Письмо губернатору»

Подведены итоги традиционного областного эпистолярного конкурса «Письмо губернатору». Церемония награждения прошла сегодня в администрации области. Победителей поздравил глава региона Александр Никитин.

«Наши дети - лучшие. Желаю вам успехов. Понимание будущего, образования, конечно, важно, но я хочу, чтобы вы были достойными гражданами нашей области и страны. То, что вы смогли донести свои мысли до руководства региона уже о многом говорит», -уверен губернатор.

В этом году в оргкомитет конкурса поступило 750 писем. Темой стала «Тамбовщина 2030: взгляд на перспективы региона и моё будущее». Наибольшее количество писем пришло из города Мичуринска и Мичуринского района. Самыми активными участниками конкурса выступили школьники в возрасте от 8 до 16 лет. Письма от ребят приходили как в рукописном, так и в печатном виде, многие с иллюстрациями и фотографиями. В дополнение к некоторым письмам ребята присылали интересные поделки: стадион мечты, яблоневый сад будущего, сказочный город, капсула времени и другие. Выставка этих поделок развернулась в администрации области перед началом торжественной церемонии награждения.

Победителями были признаны десять человек. Они получили возможность пообщаться с главой администрации Тамбовской области Александром Никитиным лично, поделиться своими размышлениями, опытом, задать вопросы и пожать руку. Именно об этом мечтал один из победителей - ученик 3го класса Ржаксинской СОШ №2 Кирилл Кузнецов. Мечта мальчика сегодня осуществилась.

Губернатор прочёл и прокомментировал письма каждого победителя. «Тамбовконцерт мы сделаем. Акустика будет великолепная. Это я вам обещаю»,- ответил на письмо самой маленькой победительницы Анны Сиземиной глава региона. Первоклассница просила организовать в области достойную площадку для выступлений, она мечтает стать артисткой. На встрече с губернатором присутствовала мама победительницы конкурса, девочка сейчас отдыхает в Артеке.

Благодаря конкурсу «Письмо губернатору» юное поколение тамбовчан не только учится писать грамотные письма, но и размышлять на социально значимые темы, обсуждать видение актуальных вопросов и перспектив своей малой родины и всей страны.

Отметим, что организаторами областного эпистолярного конкурса выступили тамбовский филиал Почты России совместно с администрацией Тамбовской области.

14:57 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров