Эксперты развеяли миф о взрывном росте экономики Трампа

Эксперты развеяли миф о взрывном росте экономики Трампа

Экономическая ситуация в Соединенных Штатах выглядит шаткой на фоне развязанных Дональдом Трампом торговых войн. Об этом сообщили эксперты одного из западных журналов, комментируя заявления республиканца о взрывном росте экономики за время его президентства.

Издание отмечает, что слова Трампа плохо соотносятся с реальным положением дел в Америке. На фондовом рынке действительно зафиксирован определенный рост, однако, торговые войны ухудшают ситуацию. Согласно докладу Министерства торговли США, каждый квартал экономика растет на 4,2 процента, однако, исследования показали, что фактическая зарплата не очень сильно отличается от показателей 40-летней давности – с учетом инфляции. Помимо этого, Конгресс не собирается повышать уровень минимальной оплаты труда.    

По мнению экспертов, заявления Трампа о снижении уровня безработицы тоже необходимо рассматривать с определенного угла. Все дело в том, что каждый пятый американец оказался переведен на контрактную систему, по которой он не имеет права на получение отпуска или больничного.

Напомним, ранее Министерство финансов заявило об успешности экономики Дональда Трампа.

Эксперты развеяли миф о взрывном росте экономики Трампа

Ведомство подчеркивало, что хорошие результаты принесла проводимая республиканцем политика введения пошлин на импортные товары.

- Президент Трамп продолжает культивировать невероятную экономическую силу, что резко контрастирует с политикой предыдущей администрации, - отметили представители ведомства.

Экономические успехи США отмечал и президент России Владимир Путин. Впоследствии Трамп поблагодарил за это российского коллегу.

10:00 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров