Песков рассказал, почему Путин выбрал выжидательную позицию по Украине

Песков рассказал, почему Путин выбрал выжидательную позицию по Украине

Кремль по-прежнему не знает, чего следует ожидать от новой украинской власти в лице президента Владимира Зеленского.

В эфире программы «Москва. Кремль. Путин» пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков прокомментировал позицию, которую Владимир Путин избрал в отношении новоизбранной украинской власти. Ни для кого не секрет, что после победы на выборах президента Украины Владимира Зеленского контакт между главами двух государств пока что не состоялся. В свою очередь, Песков объяснил, почему Москва так относится к Киеву.

Песков рассказал, почему Путин выбрал выжидательную позицию по Украине

По его словам, Путин занимает выжидательную позицию в отношении Зеленского, поскольку на сегодняшний день по-прежнему непонятно, чего от него можно ожидать.

Главный вопрос, остающийся сегодня открытым – сохранит ли Украина свою недружественную позицию по отношению к России? «В целом, мы ожидаем, что подход будет позитивный. Есть ожидания сдержанного оптимизма, но четкого понимания, что же будет происходить в Киеве пока что нет», - отметил Песков.

Примечательно, что после прихода к власти на Украине Зеленского, Владимир Путин так и не поздравил своего коллегу с этим событием. Вследствие этого главе государства неоднократно задавали вопрос о том, почему же он принял такое решение. В ответ на это Путин заявил, что уже в первых заявлениях Владимира Зеленского Россия фигурирует как враг. Впрочем, как отметил политик, пока что ничего критичного не произошло, и по высказываниям нельзя делать вывод о намерениях новоизбранного президента.

«Я не говорю о том, что он, еще не успев ничего сделать, все испортил. Поживем, увидим, посмотрим – нужно время», - резюмировал Путин.

16:39 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров